Порядка 900 человек призовут в армию в Псковской области в рамках весенней кампании

Опубликовано: 29 марта 2017 г. в 9:38 3 0Нет комментариев0

Порядка 900 человек призовут в армию в Псковской области в рамках весенней кампании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 29 марта сообщил военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков.

С 1 апреля в Псковской области стартует очередная призывная кампания. Мероприятия по подготовке и проведению весенней призывной кампании спланированы в полном объеме, отметил Михаил Башлыков. Сегодня в администрации области проходит инструкторско-методический сбор с главами администраций муниципальных образований, военными комиссарами, врачами-специалистами и т. д.

В ВС РФ будут призваны порядка 150 тысяч призывников со всей России, с территории Западного военного округа - около 50 тысяч призывников. Норма призыва для Псковской области - порядка 900 призывников.

Призыв в регионе завершится 15 июля, но уже 10 июля завершатся отправки из Псковской области.

Всем призывникам будут выдавать персональные электронные карты призывника. На нее заносится порядка 59 параметров, хотя рассчитана она на 99 параметров. Предполагается, что в ближайшее время в регионе заработает система «Возрождение», которая упростит постановку на воинский учет после прохождения службы.

Также на период следования призывникам выдается индивидуальный рацион питания, армейский несессер, в который входит около 30 наименований, сумка для личных вещей, сим-карты с деньгами для того, чтобы солдаты бесплатно могли связаться с родственниками, банковские карты, зимняя и летняя форма одежды.

70-80% призывников будут служить за пределами Псковской области. Останутся в регионе только те, чьи родители - пенсионеры или инвалиды, у которых есть семьи, жены и дети.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.