Осужденные ИК-3, обучающиеся профессии повара, сдали выпускной экзамен

Опубликовано: 30 марта 2017 г. в 21:16 5 0Нет комментариев0

12 осужденных исправительной колонии № 3, расположенной в п. Идрица, сдали выпускной квалификационный экзамен по профессии повара. Курс обучения длился 72 часа. За это время мастера производственного обучения преподали осужденным теоретический курс длительностью 36 учебных часов и столько же часов практических занятий, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Обучение осужденных - поваров столовой стало возможно благодаря заключенному ранее контракту исправительного учреждения с Опочецким индустриально-педагогическим колледжем. Преподаватели данного учебного заведения и возглавили экзаменационную комиссию, в состав которой вошли также представители руководства исправительного учреждения.

По итогам двухдневного экзамена, который совмещал в себе два теоретических вопроса и один практический, все осужденные получили на руки свидетельства государственного образца. По словам начальника отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ИК-3 Сергея Воробьева, полученная осужденными специальность не только позволила повысить свои профессиональные навыки, но и поможет трудоустроиться после освобождения из мест лишения свободы.

Добавим, что обучение осужденных профессии повара запланировано во всех исправительных учреждениях Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.