Поваров-осужденных в ИК-3 научили готовить соусы и обваливать говяжьи туши

Опубликовано: 17 марта 2017 г. в 10:33 3 0Нет комментариев0

В ИК-3 УФСИН России по Псковской области преподавателями Опочецкого индустриально-педагогического колледжа было проведено занятие с осужденными - поварами столовой. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, мероприятие прошло в рамках заключенного контракта с государственным профессиональным образовательным учреждением.

Занятие проводилось для осужденных, состоящих в штате столовой исправительной колонии. В рамках проведения обучения по специальности «повар» осужденным были повторно разъяснены правила техники безопасности на рабочих местах, а также процесс первичной обработки продуктов питания.

Кроме того, отдельно были рассмотрены такие разделы кулинарного искусства, как «приготовление супов и соусов», «кулинарная разделка и обвалка говяжьей туши», «приготовление полуфабрикатов из говядины», «приготовление рыбной котлетной и кнельной массы и полуфабрикатов из нее».

Добавим, проведение таких занятий, прежде всего, направлено на повышение теоретических знаний и профессиональных навыков поваров при организации разнообразного горячего питания осужденных.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.