Псковских курсантов и студентов учат противостоять экстремизму и терроризму

Опубликовано: 31 марта 2017 г. в 9:30 6 0Нет комментариев0

Заместитель руководителя аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Станислав Пугач рассказал обучающимся Псковского филиала Академии ФСИН России об общегосударственной системе противодействия экстремизму и терроризму.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в вузе, в ходе встречи с представителем УФСБ России по Псковской области обучающиеся узнали о деятельности национального антитеррористического комитета, видах терроризма и порядке действий в случае попытки вербовки в террористические организации.

Станислав Пугач ознакомил курсантов и студентов с основными положениями Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» и указа президента РФ от 14 июня 2012 г. № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

Отметим, что профилактике терроризма и экстремизма, распространения в сети Интернет материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, в Псковском филиале академии уделяется особое внимание. Занятия, направленные на изучение законодательной и нормативно-правовой базы по борьбе с экстремизмом и терроризмом, проводятся как с курсантами и студентами, так и с сотрудниками образовательной организации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.