Антитеррористическую защищенность объектов УИС обсудили на занятии в псковском УФСИН

Опубликовано: 26 апреля 2017 г. в 21:03 11 0Нет комментариев0

26 апреля в рамках правового информирования в актовом зале УФСИН России по Псковской области с личным составом ИК-2, ИК-4, СИЗО-1 и аппарата Управления проведено занятие по вопросам антитеррористической защищенности объектов УИС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, в рамках межведомственного взаимодействия занятие провел сотрудник аппарата оперативного штаба УФСБ России по Псковской области Андрей Кравченко.

Тема учебно-методического занятия «Комплексные комиссионные обследования на предмет оценки состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) уголовно-исполнительной системы, выявления мест (направлений), уязвимых для совершения террористических актов. Выявление признаков подготовки террористических актов и ликвидации их последствий» на сегодняшний день является очень актуальной и именно ей уделяется большое внимание со стороны Правительства РФ.

В рамках занятия были рассмотрены вопросы выявления признаков подготовки террористических актов, а также разобраны действия при возникновении угрозы совершения террористических актов и ликвидации их последствий.

Кроме того, до участников совещания были доведены основные положения Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 № 1193 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) УИС и формы паспорта безопасности объектов (территорий) УИС».

Добавим, подобные занятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных УФСИН России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.