На форуме «Русский Запад» будет работать «Детская площадка»

Опубликовано: 31 марта 2017 г. в 14:12 4 0Нет комментариев0

18-20 апреля на базе Псковской областной универсальной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д.2) пройдет XIV Международный книжный форум «Русский Запад».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, программа форума насыщена и разнообразна. Одной из интереснейших страниц мероприятия станет «Детская площадка Русского Запада», открытие которой состоится 18 апреля в 13.00.

В программе: читательское путешествие в мир английского писателя Рональда Даля, автора книг «Чарли и шоколадная фабрика», «Матильда», «Огромный Крокодил» и многих других; презентация писем читателей Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. А. Каверина автору книги «Простодурсен. Зима от начала до конца» Руне Белсвик и художнику-иллюстратору Варваре Помидор; презентация книги Ани Десницкой, Александры Литвиной «История старой квартиры» от издательства «Самокат» (Санкт-Петербург).

20 апреля в 12.00 в актовом зале библиотеки пройдет встреча с писателем и публицистом Валерием Воскобойниковым (Санкт-Петербург). Валерий Воскобойников - автор более шестидесяти книг для детей. Среди них отмечены литературными премиями: «Современный пересказ Библии для семейного чтения» и популярные серии исторических книг для детей «Душа России» и «Жизнь замечательных детей».

Многие книги автора широко известны за рубежом. Как редактор Воскобойников работал в детском журнале «Костер», в котором впервые были напечатаны произведения Юрия Коваля, Василия Аксенова, Сергея Иванова и других молодых писателей, входил в редакционный совет журнала «Детская литература».

Все три дня в фойе библиотеки будет работать традиционная книжная ярмарка-продажа, свои детские издания представят Издательская группа «ЭНАС», Издательский дом «Самокат», детское издательство «Редкая птица» и Издательство Карьера Пресс. Для детей будут организованы специальные экскурсии по книжной ярмарке.

Кроме того, в рамках форума пройдут Международная конференция «Культура приграничья», встречи с писателями и презентации книг, вечер памяти «Три поэта. Три судьбы», круглые столы и выставки, День православной книги, VII Всероссийские Каверинские чтения и многое другое.

Вход на все мероприятия форума свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.