В заключительный день книжного форума «Русский Запад» в Пскове состоится встреча с детским писателем Валерием Воскобойниковым

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

20 апреля с 10.00 до 17.00 в фойе Псковской областной научной библиотеки (ул. Профсоюзная, д. 2) продолжит работу книжная выставка-ярмарка в рамках XIV Международного книжного форума «Русский Запад». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в актовом зале будет открыта для посетителей выставка «Псковская книга-2016».

В 12.00 в конференц-зале библиотеки (2 этаж) пройдет встреча с писателем-участником XIV Международного книжного форума «Русский Запад» Валерием Воскобойниковым (Санкт-Петербург).

Валерий Воскобойников - детский писатель и публицист, автор более шестидесяти книг для детей, лауреат Премии правительства РФ в области культуры, премии им. Александра Грина. Литературными премиями отмечены издание «Современный пересказ Библии для семейного чтения», популярные серии исторических книг для детей «Душа России» и «Жизнь замечательных детей». Многие книги автора широко известны за рубежом. Как редактор Воскобойников работал в детском журнале «Костер», в котором впервые были напечатаны произведения Юрия Коваля, Василия Аксенова, Сергея Иванова и других молодых писателей, входил в редакционный совет журнала «Детская литература».

На встрече сотрудники Псковской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих представят книгу В. Воскобойникова «Довмонт, князь Пскорвский» - репродуцированное издание для слепых в рельефно-точечном формате шрифтом Брайля. Книга выпущена в 2016 году тифлоинформационным отделом библиотеки.

В 15.00 в актовом зале состоится заключительное мероприятие форума «Русский Запад» - День православной книги. В программе: презентация новых изданий Свято-Успенского Псково- Печерского монастыря и встреча с архимандритом Русской православной церкви, наместником Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря Тихоном (Секретаревым).

Добавим, на все мероприятия форума вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.