Сборная Псковской области заняла третье командное место на чемпионате Северо-Запада по ММА

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 14:20 3 0Нет комментариев0

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по ММА проходил с 31 марта по 2 апреля в Вологде. В этом году в соревнованиях участвовало 9 команд, около 60 спортсменов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации ММА, в соревнованиях приняли участие 10 спортсменов Псковской области. В категории 93 кг первое место занял Руслан Шамилов, который получил право представлять Псковскую область на чемпионате России, выиграв в бою красивым нокаутом. В весе 65,8 кг «серебро» в тяжелом бою против представителя Ленинградской области досталась великолучанину Ахмеду Мустафаеву, который получил путевку на кубок России. И еще пять спортсменов заняли третьи места в других весовых категориях.

Также впервые состоялось первенство СЗФО среди юношей 16-17 лет, где псковская команда была представлена двумя спортсменами, один из которых - Александр Храбрый - занял второе место.

«В очередной раз наша команда в числе лучших! Мы показали хороший результат – из 10 спортсменов 8 заняли призовые места, и сборная Псковской области заняла третье командное место. Также хочу сказать слова благодарности в адрес тренерского штаба, руководители которого подготовили отличных спортсменов. Девять участников тренируются в «Центре ММА» г. Великие Луки под руководством вице-президента нашей федерации Андрея Ткаченко», - добавил президент Псковской областной федерации ММА Аркадий Мурылев.

Чемпионат России по ММА состоится в конце мая в Ростове-на-Дону, а кубок России по смешанному боевому единоборству пройдет в начале октября в Краснодаре.