Лучших добровольцев 2016 г.ода выбрал Детский фонд

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 17:15 3 0Нет комментариев0

Ежегодно Псковское областное отделение Российского детского фонда награждает лучших волонтеров, которые, не жалея сил, стараются делать все ради счастливого детства мальчиков и девочек Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в детском фонде, по решению Президиума почетного звания «Волонтер 2016 года» удостоены 11 добровольных помощников Детского фонда.

Благодаря старательной работе волонтеров за 2016 год Псковскому детскому фонду удалось оказать адресную помощь 7 124 детям из нуждающихся семей Псковской глубинки. Раиса Кудинова – главный специалист Псковского Детского фонда по работе с малообеспеченными семьями. Она отвечает за прием и сортировку вещей, переданных в Фонд жителями города, и почти каждый день готовит к отправке адресную помощь нуждающимся семьям с детьми из дальних сел и деревень Псковской области. Благодаря ее стараниям нуждающиеся семьи могут одеть и обуть своих детей, порадовать их детскими книжками и игрушками.

Особую благодарность заслужила волонтер Детского фонда, специалист широкого профиля Татьяна Бодрова. Долгие годы она была заместителем председателя Детского фонда и, покинув пост, она продолжает важное дело помощи уже в качестве волонтера. Благодаря ее волонтерскому участию воплощены многие идеи и проекты, направленные на поддержку детей из интернатных учреждений области и нуждающихся семей глубинки.

Дочь Татьяны Анатольевны Анастасия Бодрова с ранних лет приобщалась к добрым делам. Анастасия – многодетнать мать, но всегда находит время, чтобы прийти в Детский фонд и помочь. Она занимается сортировкой вещей, которые приносят псковичи, а также подбором и формированием вещевой помощи. За прошлый год не одна сотня семей из районов получила вещевую помощь благодаря внимательному отношению Анастасии Бодровой.

В прошлом году у организации появился новый помощник – химчистка «Весна» и лично Екатерина Голубева. В «Весну» Детский фонд обратился с просьбой почистить ростовые куклы, которые задействованы почти на всех мероприятиях. В химчистке не только помогают привести кукол в порядок, но и уже не раз устраивали сбор вещевой помощи, принять участие в котором клиентов призывают с помощью смс-рассылки. По необходимости вещи проходят обработку, а затем Екатерина Николаевна лично доставляет их в организацию.

Тамара Гонтарь много лет обучала детей музыке и ритмике, а теперь продолжает помогать детям, передавая для них вещи. Тамара Георгиевна живет далеко от офиса Фонда, но добирается до него регулярно – потому что через нее одежду, обувь и игрушки передают соседи, друзья и все, кому Тамара Георгиевна рассказывает про то, как можно помочь. Все вещи она приводит в порядок, а потом передает в банк вещевой помощи.

В 2016 году работники и волонтеры Фонда провели различные мероприятия, праздники и экскурсии для 5 491 ребенка, что было бы невозможно без поддержки надежных помощников.

Александра Ильина – командир отряда «СДОбром». У Александры очень активная жизненная позиция, она всегда готова прийти на помощь, участвует во всех благотворительных акциях Фонда, организовывает выездные мероприятия для воспитаников соц. учреждений области. Также Александра регулярно устраивает сбор вещевой помощи на своем факультете: одежды, игрушек, канцелярских принадлежностей.

Алена Козлова – надежный и незаменимый волонтер уже на протяжении пяти лет. Она всегда участвует в качестве волонтера в благотворительной акции "Доброе сердце", регулярно собирающей сотни тысяч рублей на помощь нуждающимся детям. Что особенно значимо, Алена Михайловна не только успешно привлекает благотворительные пожертвования, но и инструктирует и координирует работу других волонтеров во время проведения акции.

Студентка ПсковГУ, Кристина Федорова, регулярно находит время для того, чтобы помочь сотрудникам Детского фонда в офисе. Она каждый год участвует в формировании школьных наборов и новогодних подарков, также является волонтером благотворительной акции «Доброе сердце». Кроме того, прошлым летом в рамках проекта «Волонтеры – детям!» Кристина провела творческий мастер-класс для особенных детей из Великих Лук.

Татьяна Москаленко – специалист по учебно-методической работе ПсковГУ. Она курирует деятельность студентов-волонтеров и всегда оказывает всяческое содействие при организации мероприятий для подопечных Детского фонда. Также Татьяна Алексеевна – специалист по социальной защите – принимает активное участие в сопровождении учащихся ПсковГУ, которые являются стипендиатами международного проекта Детского фонда по поддержке нуждающихся студентов.

Также среди лучших волонтеров в очередной раз оказались верные помощники детей, обладающие крайне нужными профессиональными навыками.

Дина Дымова – волонтер-дизайнер Детского фонда на протяжении уже 18-ти лет. Она разрабатывает все красочные дипломы и благодарственые письма для благотворителей и партнеров Фонда. Ее авторству принадлежат и все буклеты, значки, поздравительные открытки. Мастерство Дины Дымовой позволяет не только генерировать замечательные идеи, но и профессионально воплощать их в жизнь.

Технической поддержкой организации уже на протяжении долгого времени занимается волонтер Евгений Лебедев. Благодаря Евгению все компьютеры и орг.техника Фонда исправно работает. При его поддержке Детскому фонду удается не только более оперативно и качественно оказывать нуждающимся детям необходимую помощь, но и значительно экономить средства и направлять их на решение проблем своих подопечных.

Мы искренне, от всей души благодарим наших верных и незаменимых помощников, чьи имена теперь окажутся на страницах Летописи добрых дел Псковского Детского фонда. Своим примером каждый из этих неравнодушных людей показывает, что делать добрые дела – это просто, если у вас добрая душа и есть желание подарить кому-то свое время, а тем самым – частичку своего тепла.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.