Время реагирования экстренных служб в Псковской области планируется сократить

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

4 апреля в администрации Псковской области состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по развитию, внедрению и эксплуатации на территории региона системы «112» и аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной администрации.

Заседание провел заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Михаил Дьяков. Участники рассмотрели вопросы, связанные с развитием системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб в региональных подразделениях МЧС, МВД, ФСБ, «Газпром межрегионгаз», медицинских организаций региона, а также обсудили внесение изменений в технический проект по внедрению и эксплуатации службы «112» в области.

В рамках развертывания службы не так давно в Пскове заработал Центр обработки вызовов системы «112». Пока он функционирует в тестовом режиме, но уже в следующем году будет запущен на полную мощность. По мнению специалистов, благодаря созданию системы «112» сократится среднее время реагирования экстренных служб на чрезвычайные происшествия.

Кроме того, в ходе совещания речь шла о дополнительных мерах по повышению эффективности работы региональной системы фото- и видеофиксации нарушений и повышению безопасности на региональных дорогах.

Также участники группы утвердили план работы на текущий год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.