Главный конструктор АПК «Безопасный город» побывала в Пскове

Опубликовано: 7 апреля 2017 г. в 16:53 3 0Нет комментариев0

Вчера, 6 апреля, в Псковскую область с рабочим визитом прибыла главный конструктор аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Оксана Якимюк. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Аппаратно-программный комплекс (АПК) «Безопасный город» - основополагающий элемент в реализации концепции Комплексной безопасности населения. Его активное внедрение в нашей стране началось с декабря 2014 года с утверждения Правительством РФ соответствующей концепции. Проект планируется реализовать до 2020 года. Функции главного координатора по вопросам внедрения и развития АПК «Безопасный город» в субъектах Российской Федерации возложены на МЧС России.

В рамках визита Оксана Якимюк встретилась с заместителем губернатора области – руководителем аппарата администрации области Максимом Жаворонковым, начальником Главного управления МЧС России по Псковской области Валерием Филимоновым, начальником Управления МВД России по Псковской области Юрием Инстранкиным, начальником Управления ФСБ России по Псковской области Алексеем Кальяном.

По результатам поездки Оксана Якимюк положительно оценила работу, проделанную на территории субъекта в целом по готовности к внедрению и развитию систем аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.