Известный псковский писатель Владимир Клевцова стал лауреатом Горьковской премии

Опубликовано: 4 апреля 2017 г. в 18:33 6 0Нет комментариев0

Известный псковский прозаик Владимир Клевцова стал лауреатом Горьковской премии за сборник рассказов «Родник». Псковское региональное отделение Союза писателей России сердечно поздравляет его с этой победой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в союзе, в 2016 году на конкурс поступили 596 книг, 8 произведений взрослых авторов вошли в шорт-лист в категориях «Проза» и «Поэзия». Имена лауреатов и дипломантов будут объявлены сегодня, 4 апреля, в Москве на торжественной церемонии вручения Горьковской литературной премии.

Стоит отметить, что в 2016 году на конкурс принимались поэтические и прозаические реалистические произведения малых и средних форм, рассказывающие о жизни обычных людей - как раз именно эта тема является основным лейтмотивом творчества Владимира Клевцова.

Владимир Клевцов - прозаик, член Союза писателей России. Лауреат премии «Светлые души» им. В. М. Шукшина, трижды лауреат премии администрации Псковской области в области литературы (1997, 2003 и 2013 гг.), лауреат премии «Чистое небо» (2016). Книга «Шаг в бессмертие» (написана совместно с О. Дементьевым) удостоена звания по номинации «Событие года». Занесен в книгу «Золотая летопись славных дел Пскова». Работает в жанре традиционного русского рассказа, нередко используя элементы юмора и гротеска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.