Подрядчику нужно работать в две смены, чтобы сдать перинатальный центр в Пскове в срок

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 12:48 5 0Нет комментариев0

В Пскове продолжаются работы по строительству Псковского перинатального центра. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 5 апреля, стройку посетил первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян. На площадке его встречал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Руководитель строительных работ рассказал, что на сегодня на объекте завершены земляные работы, работы по устройству монолитного железобетонного каркаса здания, устройству монолитных лестничных маршей, устройству крылец, наружных стен и кирпичных перегородок, кровли, устройству индивидуального теплового пункта и отопления, стяжек пола, штукатурные работы, работы по наружным сетям теплоснабжения, внутриплощадочным инженерным сетям, по заполнению оконных проемов и витражей. Осуществляется монтаж водоснабжения и водоотведения, внутреннего электроосвещения, слаботочных инженерных систем, наружных сетей электроснабжения, ведутся отделочные работы в технических помещениях, ведутся работы по монтажу дверей. Завершена поставка вентилируемого оборудования, а также завершается его монтаж. Выполняется монтаж подсистемы и утепление наружных стен.

«Ждем мебель и оборудование», - сказал он. Андрей Турчак отметил, что мебель в новом учреждении должна быть непременно из Острова.

При этом отставание от графика, заметил строитель, составляет порядка 6 месяцев. Подрядчик старается нагнать упущенное, и сдать объект, как и планировалось ранее, в сентябре 2017 года.

Андрей Турчак в качестве причин задержки назвал «сырую документацию» и неритмичное финансирование. Работать подрядчику нужно в 2 смены, чтобы закончить в срок, подчеркнул глава региона. Что касается финансирования, то на следующей неделе планируется провести совещание по этому вопросу. Руководитель стройки добавил, что ритмичные работы нужно начать уже в ближайшее время, чтобы закончить в срок.

Игорь Каграманян прошелся по этажам строящегося здания, ему показали кабинет главврача, конференц-зал и другие кабинеты.

Андрей Турчак по итогам осмотра подчеркнул, что чистовую отделку уже нужно начинать, чтобы успеть сдать объект к сентябрю 2017 года.

Напомним, с 2014 года в Пскове осуществляются мероприятия по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию перинатального центра на 110 коек.

ГБУЗ ПО «Псковский перинатальный центр» имеет статус областного перинатального центра, являясь головным учреждением родовспоможения, и оказывает специализированную помощь матерям и новорожденным из всех районов Псковской области. Количество родов - 4000 в год (60% от всех родов). В ГБУЗ ПО «Псковский перинатальный центр» развернуто 12 коек для реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Создан акушерский дистанционный консультативный центр, который позволяет координировать работу врачей акушеров-гинекологов с целью обеспечения доступной и качественной медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам и упорядочения направлений для оказания консультативной помощи, оказания медицинской помощи в случае возникновений осложнений в период беременности, родов и послеродовом периоде. Районные акушеры-гинекологи еженедельно предоставляют сведения о состоянии здоровья беременных. Ежемесячно специалистами центра консультируются 50-60 пациенток.

Мощность стационара представлена 155 койками, амбулаторная рассчитана на 400 посещений в смену.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.