Избирательная комиссия Псковской области начала обучение председателей и членов ТИКов и УИКов

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 15:00 5 0Нет комментариев0

Избирательная комиссия Псковской области начала плановое обучение председателей, заместителей председателей, секретарей и членов территориальных и участковых избирательных комиссий, а также их резерва по подготовке и проведению единого дня голосования 10 сентября 2017 года. На этой неделе обучающие семинары пройдут в Палкинском и Дедовичском районах, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

По словам председателя Избирательной комиссии Псковской области Николая Цветкова, масштабное обучение членов избирательных комиссий всех уровней - одна из важнейших и приоритетных задач избиркома. «Мы будем уделять огромное значение качеству обучения. Оно охватить всех членов участковых и территориальных комиссий. Мы очень серьезно будем контролировать этот процесс», -подчеркнул он.

Николай Цветков отметил, что во время занятий есть хорошая возможность повысить уровень профессиональной подготовки и практических навыков членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Мероприятие проходят согласно плану обучения членов избирательных комиссий и состава резерва участковых комиссий, утвержденному избиркомом.

Во время обучающих семинаров рассматриваются актуальные вопросы по избирательному праву и избирательному процессу, новеллы избирательного законодательства, проводятся практические занятия. Участники также делятся опытом, обмениваются мнениями по решению возникающих в процессе избирательных действий ситуаций.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.