Псковский филиал Академии ФСИН России и облизбирком подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано: 20 апреля 2017 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

20 апреля Псковский филиал Академии ФСИН России и Избирательная комиссия Псковской области заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили начальник образовательной организации Юрий Панин и председатель облизбиркома Николай Цветков.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского филиала Академии ФСИН России, соглашение предусматривает взаимодействие сторон в сфере повышения правовой культуры избирателей и организаторов выборов, проведения научных исследований в области избирательного права, информационно-разъяснительной деятельности среди молодежи.

Комментируя событие, обе стороны отметили, что взаимодействие Псковского филиала Академии ФСИН России и избиркома Псковской области до сегодняшнего не имело официального статуса, хотя и осуществлялось на постоянной основе.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации первоочередная задача избирательной комиссии Псковской области и всей системы избирательных комиссий – обеспечение реализации и защиты избирательных прав граждан России, поэтому одной из приоритетных задач является взаимодействие с гражданским обществом посредством выстраивания с ним эффективных коммуникаций», – отметил Николай Цветков и поблагодарил руководство образовательной организации за поддержку инициативы по подписанию документа о сотрудничестве.

«Уверен, что соглашение станет дополнительным стимулом для плодотворного сотрудничества в целях формирования системы нравственных ориентиров и развития гражданской активности молодежи, популяризации избирательного законодательства», - считает Юрий Панин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.