Мультидисциплинарная кафедра университета имени Мечникова в будущем может стать полноценным лечебным факультетом Псков ГУ

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 16:46 5 0Нет комментариев0

Мультидисциплинарная кафедра университета имени Мечникова в будущем может стать полноценным лечебным факультетом ПсковГУ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода сообщил журналистам ректор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова» Отари Хурцилава, по итогам подписания соглашения о создании кафедры.

Он отметил, что когда-то на базе Псковской областной клинической больницы была создана региональная кафедра последипломного образования врачей Псковской области, поэтому у вуза с регионом давние связи.

На сегодня в университете 9 факультетов. Три из них занимаются обучением студентов, остальные шесть - обучением врачей. Учебное заведение является самым крупным и востребованным в сфере медобразования в России, особенно в части последипломного образования. «Мы являемся разработчиками профессиональных стандартов в различных отраслях. Уровень подготовки у нас очень высокий», - отметил Отари Хурцилава.

Специалисты университета намерены определить потребности Псковской области и выстроить программу. Кроме того, отметил ректор, сотрудники клинических больниц Псковской области могли бы преподавать на этой кафедре и быть руководителями практик студентов из Петербурга.

В дальнейшем, предполагает гость, на базе кафедры может быть создан целый лечебный факультет ПсковГУ, но для этого в регионе нужно подготовить преподавательский состав. «И тогда Псковская область из своих же выпускников будет готовить врачей», - заключил Отари Хурцилава.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.