В Пскове открывается региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Опубликовано: 5 апреля 2017 г. в 21:58 5 0Нет комментариев0

8 апреля в Пскове начинается проведение регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Областном центре народного творчества, учредителем Всероссийского хорового фестиваля в 2017 году являются Министерство культуры Российской Федерации, Некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество». Основная цель, которую ставят перед собой организаторы фестиваля, - активизация музыкальной деятельности и творческого потенциала любительских хоровых коллективов России, в том числе студенческих хоров непрофильных вузов, хоров ветеранов и хоров учреждений дополнительного образования детей. До 30 апреля 2017 года первый этап фестиваля пройдет во всех субъектах Российской Федерации.

Организаторами регионального этапа фестиваля выступают Государственный комитет Псковской области по культуре и Псковский областной центр народного творчества.

Региональный этап в Псковской области пройдет 8 апреля в 12.00 в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова (Шуйского,2) и 12 апреля в 14.00 в Детской музыкальной школе №1 им. М.П. Мусоргского г. Великие Луки.

В региональном этапе примут участие 26 хоровых коллективов из 14 районов области, г. Пскова и г. Великие Луки. В фестивале, в соответствии с Положением, участвуют 4 категории академических хоров: детские и юношеские хоры учреждений культуры, детские и юношеские хоры учреждений образования, студенческие хоры и хоровые коллективы ветеранов. Программа выступления каждого коллектива будет состоять из 3-х разнохарактерных произведений и, как минимум, одного a cappella.

В состав жюри входят ведущие специалисты региона в жанре хорового пения и представители Всероссийского хорового общества (г. Москва).

Вход свободный.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.