В Великих Луках проходит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 15:36 22 0Нет комментариев0

Сегодня в Великих Луках проходит региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в южную столицу области приехали 12 хоровых коллективов из Себежа, Невеля, Пустошки, Новосокольников, Куньи, Великолукского и Локнянского районов, а также и сами хозяева.

Оценивало выступающих компетентное жюри под председательством члена президиума Всероссийского хорового общества которого Виктора Хапрова.

Открыли фестиваль участники великолукского Хора мальчиков. Как и все участники конкурса, дети исполнили три разнохарактерные композиции, одно a cappella.

Самые достойные коллективы представят наш регион на окружном этапе конкурса, который пройдет в Санкт-Петербурге в сентябре.

Напомним, региональный этап Всероссийского хорового фестиваля в Пскове прошел 8 апреля в областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

В региональном этапе принимают участие 26 хоровых коллективов из 14 районов области, г. Пскова и г. Великие Луки. В фестивале, в соответствии с Положением, участвуют 4 категории академических хоров: детские и юношеские хоры учреждений культуры, детские и юношеские хоры учреждений образования, студенческие хоры и хоровые коллективы ветеранов.

В состав жюри входят ведущие специалисты региона в жанре хорового пения и представители Всероссийского хорового общества (г. Москва).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.