Выставку привезут в Берлин из Пскова участники автопробега «За дружбу»

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 11:05 3 0Нет комментариев0

Молодежный парламент при Псковском областном Собрании депутатов выступил инициатором проведения российского автопробега Санкт-Петербург - Берлин под названием «Дружба». О целях акции и организационных подробностях автопробега на пресс-конференции рассказали координаторы проекта, председатель Молодежного парламента Денис Матвеев и его заместитель Артур Евтеев.

- Расскажите про автопробег, что можно сказать на сегодняшний день.

Артур Евтеев: В этом году будет первый ответный автопробег, который мы начнем 18 июля. Старт в Санкт-Петербурге, потом едем в Псков с ночевкой, после будет Варшава и конечная цель - Берлин. После встретимся с активистами пробега с немецкой стороны. Будет много встреч, бесед с активистами с немецкой стороны. 23 июля все вместе выезжаем из Берлина в Россию. Мы едем обратно, а они проезжают по своим маршрутам. Мы проедем через Вильнюс, заедем в Псков. Автопробег закончится в Санкт-Петербурге 28 июля.

Весь пробег продлится 10 дней. Будем останавливаться в 5 городах. Российские участники автопробега будут размещены в семьях, если получится. Регистрация уже началась, первые участники зарегистрировались в группе ВКонтакте «Автопробег Санкт-Петербург – Берлин».

Автопробег - неполитическая акция. Это инициатива россиян в поддержку немцев. Мы хотим сказать, что их заметили в нашей стране. Показать, что Россия ждет их с распростертыми объятьями. Наш автопробег называется «Дружба». В прошлом году назвали автопробег «за мир», второй пробег назвали «Дружба». Это не отдельное мероприятие, мы действуем в поддержку немецкой стороны.

- Сколько планируется участников и людей в вашем автопробеге?

Артур Евтеев: Если мы говорим про наши намерения, хотелось бы собрать до 200 человек. Возможно участие не только на своем личном автомобиле. Будут арендованы автобусы или микроавтобусы, а зависимости от количества желающих.

Если вы просто желаете с нами поехать, будут предоставлены автобусы. Так как пока у нас нет больших спонсоров, которые могут оплатить поездку нашим активистами, затраты ложатся на самих участников. Примерно от 350 до 600-700 евро в зависимости от класса гостиницы, которую вы хотите снять. Нет никаких организационных сборов для участия. Любой желающий на сайте зарегистрироваться на сайте Дружба.ру. Поможем оформить визы, забронировать гостиницу, если это потребуется.

- Какова роль Пскова в автопробеге?

Денис Матвеев: Мы повезем из Пскова выставку в Берлин. Чтобы показать немцам, что у нас прекрасные туристические пейзажи. Выставка будет организована в российско-немецком доме в Берлине. Экспозицию готовит отдел по туризму.

Артур Евтеев: Всего в немецком автопробеге будут 7 маршрутов, более 40 тыс километров и 45 городов. В нашем пять, в том числе Псков, Варшава, Берлин и Вильнюс, всего около 1200 километров. Пять или четыре немецких маршрутов пройдут через Псковскую область. В них участвуют около 500-700 человек. Они будут ночевать две ночи в Пскове. Немцы должны приехать 27 июля и 29 июля уехать. Запланированы массовые мероприятия: реконструкция для основной части немецких активистов, концерт, массу экскурсий, посещение деревни SOS, благотворительный «круглый стол» предпринимателей в рамках проекта «Своё».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.