Пскович стал победителем в своей возрастной группе на соревнованиях «Deutsche Post Marathon» в Германии

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 15:43 7 0Нет комментариев0

Член псковского бегового клуба «Скобарь» Виктор Громов представлял Россию на соревнованиях «Deutsche Post Marathon», которые прошли 2 апреля в городе Бонне в Германии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в КЛБ «Скобарь», большое спортивное событие было организовано национальным почтовым оператором Германии.

В рамках фестиваля были проведены забеги на дистанциях полумарафона и марафона, организованы заезды любителей роликовых коньков, инвалидов-колясочников, прошли командные эстафеты и соревнования по спортивной ходьбе. Всего на старт вышло около 13 тысяч человек.

«Скобарь» Виктор Громов дистанцию в 42 км 195 м преодолел за 3 часа и 3 секунды, став победителем в своей возрастной группе.

«В Германии бег пользуется большой популярностью. Почти половина всех немцев регулярно совершает пробежки. Вот и на этот раз очень много жителей вышло на старт, ну а те, кто не бежал, активно болели и поддерживали спортсменов на протяжении всей дистанции», - рассказали в КЛБ «Скобарь».

Боннский марафон - общегородской праздник. На это время было перекрыто движение по главным улицам и в центре города. На площади у старой ратуши был организован музыкальный фестиваль, фестиваль еды, большая ярмарка по продаже спортивных товаров. Утром, перед началом соревнований, в церкви, расположенной в непосредственной близости от места старта, прошли небольшая служба и зажжение метровой свечи в знак мира и примирения между всеми людьми.

«Хотелось бы, чтобы и нашем родном Пскове проходили такие мероприятия, которые надолго запоминаются, становятся настоящим праздником не только для спортсменов, но и для всех жителей города», - заключили в КЛБ «Скобарь».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.