Земли общего пользования в садоводствах Псковской области освободят от налога

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 15:44 2 0Нет комментариев0

Земли общего пользования в садоводствах Псковской области освободят от налога. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом губернатор Псковской области заявил на встрече с представителями Псковского облсовпрофа.

Андрей Турчак подчеркнул, что проблема увеличения кадастровой стоимости земель в садоводческих товариществах волнует администрацию Псковской области не меньше, чем самих садоводов. «Да, эта ситуация имеет место быть, ею надо заниматься, мы ею занимаемся. Идет процесс разговора, процесс дискуссии, обсуждения и вырабатывается решение», - сказал Андрей Турчак.

Губернатор отметил, что областной комитет по имущественным отношениям принял решение во всех судебных спорах по оспариванию кадастровой стоимости земель занимать позицию истца. «Мы готовы на системные решения», - отметил глава региона.

Он подчеркнул, что уже предусмотрено снижение налоговой ставки на земли на треть. Соответствующее поручение дано всем главам муниципальных образования. Кроме того, земли общего пользования на 100% будут освобождены от земельного налога.

Поправки в бюджет намерены внести к июню. Помимо этого, в Псковскую область пригласят оценщиков, которые рассчитывали кадастровую стоимость земель, предъявят им претензии, чтобы они скорректировали свои расчеты.

«Есть процесс, а есть результат. Мы работает для результата. Результат у нас один - чтобы была справедливость, чтобы наши люди не страдали», - заключил губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.