В Печорском районе более 1000 семей получили сертификаты на материнский капитал

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 15:51 4 0Нет комментариев0

В Печорском районе более 1000 семей получили сертификат на материнский капитал. Об рассказала начальник Управления ПФР Ирина Кустова в ходе торжественного вручения сертификата семье Корпусовых, сообщили Псковской Ленте Новостей в ОПФР по Псковской области.

Печеряне Алексей и Яна Корпусовы приобрели право на материнский капитал в связи с рождением двойняшек - сына и дочери. Теперь, по словам Ирины Кустовой, у молодых родителей появились не только любимые детки, но и государственная поддержка в виде материнского (семейного) капитала.

Начальник Управления поздравила виновников торжества с приятным событием и напомнила, что родители могут выбрать любое из четырех направлений: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование будущей пенсии мамы или приобретение товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Распоряжение средствами материнского капитала временем не ограничено, поэтому Алексей и Яна не спешат определяться с направлением использования средств.

Ирина Кустова отметила, что всего с 2007 года в Печорском районе выдано 1064 сертификатов на материнский капитал. При этом нужно отметить, что 593 семьи распорядились средствами МСК на общую сумму 177,1 млн руб.

По всем вопросам специалисты регионального Отделения Пенсионного фонда готовы проконсультировать граждан по единому телефону «Горячей линии» ОПФР 8-800-775-7950, а также в группе Вконтакте

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.