В Драматическом театре состоится премьера пластического повествования по сонетам У. Шекспира «Где прячутся остатки красоты...»

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 15:53 135 0Нет комментариев0

Два года назад молодой режиссёр Великолукского театра Михаил Морозов удивил и порадовал зрителя первой в истории театра работой в жанре пластической постановки - спектаклем «Лики». Спустя два года - вновь неожиданный подарок для зрителя: премьера спектакля «Где прячутся остатки красоты...», названного режиссёром «Пластическим повествованием по сонетам У. Шекспира».

В отличии от спектакля «Лики», здесь имеет место на только пластическое выражение, но и слово. Артисты Михаил Морозов, Екатерина Кудаева, Виолетта Вишневская раскрывают зрителю смысловую канву спектакля языком тела, а сонеты Шекспира, на основе которых создано поэтическое оформление спектакля, читают заслуженный артист России Павел Сергеев, артистка Александра Комолова и артистка Елена Владимирова.

Основной лейтмотив спектакля - война тёмных и светлых сил. Сражение происходит не на поле боя, а в человеческих умах и сердцах. И даже если на перекрёстках жизненных дорог тебя увлекут за собой заманчивые пороки, ты всегда можешь остановиться, чтобы не растратить ту Красоту, которой наделен от природы каждый человек. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе комитета культуры администрации города.

Зрителя ждёт много неожиданных моментов. В первую очередь,особое режиссёрское видение в отношении самой трактовки материала,а также в отношении соединения поэтического и пластического элемента спектакля.

Спектакль состоится 12,13 и 19 апреля в 18.00 по адресу ул. Энгельса,13.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.