Виртуальная выставка «Лоскутная живопись» открылась на сайте «Михайловского»

Опубликовано: 8 апреля 2017 г. в 17:37 9 0Нет комментариев0

С шитыми панно и картинами, представленными на выставке «Лоскутная живопись» в Государственном музее А.С. Пушкина «Михайловское» теперь можно познакомиться и в сети, рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее.

Виртуальная выставка, на которой представлены работы мастериц из квилт-студии «Гатчина», на официальном сайте заповедника «организована» таким образом, что просматривать её можно и на стационарном компьютере, и на мобильном устройстве. В первом случае картины можно не только «листать» одну за другой, но и открывать из специального оглавления по названию или по эскизу, воспользовавшись соответствующей «иконкой» внизу страницы. Важно и то, что каждую вещь можно увеличить, чтобы рассмотреть мельчайшие её подробности. Экспозицию можно «запустить» в режиме слайд-шоу, просматривать её в полноэкранном режиме и так далее.

Коллективную работу — панно «Вновь я посетил» по мотивам гравюр псковского мастера Валентина Васильева — мастерицы из Гатчины передали в дар музею-заповеднику.

Напомним, что выставка «Лоскутная живопись» — уже 19-я виртуальная экспозиция на сайте «Михайловского». Таким образом музей знакомит потенциальных посетителей прежде всего с различными фондовыми коллекциями. Среди них — прекрасные образцы как прикладного (бисер, фарфор), так и изобразительного искусства (персональные выставки живописи и графики Бориса Щербакова, Петра Оссовского, Александра Стройло, Игоря Шаймарданова и других художников).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.