Под Псковом проходит мотокросс, «Ночные волки» демонстрируют мотоциклы разных эпох

Опубликовано: 9 апреля 2017 г. в 13:56 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 9 апреля, в Ваулиных горах (Псковский район) открылся первый этап открытого чемпионата и первенства Псковской области по мотокроссу. Глава Пскова Иван Цецерский приветствовал участников соревнований, посвященных 90-летию ДОСААФ России, сообщили Псковской Ленте Новостей в органах местного самоуправления Пскова.

«От этих соревнований мы получаем с вами огромное число эмоций, видим, как наши мальчишки спортсмены сражаются, не жалея сил, радуя нас своими заездами. Глядя на этот спорт сильных духом, есть вера, что он будет развиваться и в будущем», - поздравил с началом мотоциклетного сезона глава Пскова и поблагодарил председателя региональной федерации мотоспорта Алексея Караваева, а гостям города пожелал хорошо провести время.

Слова поддержки спортсменам выразили также организаторы, судьи и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Псковской области Иван Штылин.

«Соревнования способствуют развитию военно-прикладных и технических видов спорта, вовлечению в активное занятие спортом широких слоев молодежи школьного и юниорского возраста Пскова и других городов», - считают организаторы.

В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Великого Новгорода, Костромы, Мурманска, стран Балтии и Белоруссии.

Победителей определят среди водителей мотоциклов с объемом двигателя 65, 85, 125 куб. см., в классах «любительский», «open» и «ветераны» (от 45 лет). На данный момент идет подготовка трассы, протяженность которой составляет 1 тыс. 700 метров.

Кроме того, на мотокроссе псковское отделение движения «Ночные волки» для зрителей устроило выставку мотоциклов разных эпох.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.