В Великих Луках воздух чище, чем в Пскове

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 12:33 16 0Нет комментариев0

В Великих Луках воздух чище, чем в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в общественном пресс-центре ПЛН сообщил уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов.

По его словам, уровень радиации на территории Псковской области не превышает нормы, воздух тоже достаточно чистый, правда, у великолучан он чище, чем в Пскове.

В отдельных случаях наблюдается тенденция к загрязнению водных объектов. Правда, вода в Псковско-Чудском озере становится чище. Зато Гдовский район является объектом пристального внимания с точки зрения нарушения водной экосистемы.

За минувший год в Псковской области на 21% увеличилось количество экологических преступлений (186 преступлений), на 40% возросло число незаконных рубок лесных насаждений. «Это бич для Псковской области», - отметил уполномоченный.

Дмитрий Шахов предложил размещать в публичных местах в районах Псковской области электронные приборы, информирующие население о радиационном фоне, а также о других показателях загрязнения окружающей среды.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.