В Великих Луках за последние годы стало больше беременных

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 13:54 3 0Нет комментариев0

О том, что не только в целом по Псковской области, но также, в частности, в разных городах региона наблюдается позитивная демографическая динамика, говорят цифры. В Великих Луках за последние годы наблюдается повышение рождаемости. Так, например, на учет в женской консультации города на Ловати уже несколько лет подряд встает гораздо больше беременных, чем было еще 10 лет назад.

«За последние 5 лет на учет по беременности в нашем учреждении встали около 6 тысяч великолучанок, - говорит заведующий женской консультацией города Великие Луки Александр Орлов. - Эта цифра больше, чем было 10 лет тому назад. Несмотря на существующую в городе кадровую ситуацию с медиками, коснулась она и гинекологов, женская консультация выполняет все обязательства перед своими пациентами. В нашем учреждении не было ни одного отказа в оказании помощи пациенткам».

По словам Александра Орлова, благодаря принятым в государстве и регионе социальным мерам, направленным на повышение рождаемости, а также современным медицинским технологиям, удается достичь хороших результатов, выражающихся в увеличении рождаемости.

Также за последние годы в Псковской области наблюдается снижение младенческой смертности. Не секрет, что в половине случаев младенческой смертности среди причин кроются врожденные пороки развития плода. Как рассказал Александр Орлов, с введением биохимического скринингового исследования крови у беременных, уже в первом триместре беременности удается выявлять патологии плода. Возможность проведения пренатальной диагностики врожденной патологии позволяет сократить в будущем количество случаев младенческой смертности.

Качественно улучшило диагностику патологии беременности и гинекологических заболеваний приобретение аппарата УЗИ экспертного класса. Оборудование было приобретено в прошлом году за счет средств регионального бюджета.

Большим подспорьем для повышения качества медицинской помощи для гинекологических больных и беременных женщин, как сообщил Александр Орлов, стала организация дневного стационара на базе Великолукской межрайонной больницы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.