За звание лучшей «Псковской книги — 2016» борется издание тиражом 10 экземпляров

Опубликовано: 11 апреля 2017 г. в 15:17 1 0Нет комментариев0

34 заявки поступило на конкурс «Псковская книга - 2016» в рамках ежегодного Международного книжного форума «Русский Запад». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 11 апреля сообщила генеральный директор ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» Вера Павлова.

Вера Павлова, которая входит в состав жюри конкурса, отметила, несмотря на то, что на территории региона сейчас не работают большие издательства, есть индивидуальные предприниматели, неравнодушные к книгоиздательству люди, которые вкладывают свои средства в это дело. Например, в этом году на конкурс поступило издание «Почта Порховского уезда» тиражом всего 10 экземпляров. В прошлом году за звание лучшей боролось книга из Струг Красных об истории муниципального образования.

Высоко оценила Вера Павлова издания Псковского государственного университета. В этом году они затрагивают филологию.

Напомним, организаторами мероприятия выступили ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре и Псковское региональное отделение Союза писателей России.

В состав жюри вошли представители Государственного комитета Псковской области по культуре, Псковской областной универсальной научной библиотеки, Псковского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Военно-исторического общество», Псковского регионального отделения Союза писателей России, Псковского государственного университета и краеведы.

Номинации конкурса: «Книга года», «Лучшее литературно-художественное издание для детей и юношества», «Лучшее издание по истории края», «Лучшее издание по туризму», «Говорящая книга».

По усмотрению жюри, могут быть определены дополнительные номинации и специальные призы.

XIV Международный книжный форум «Русский Запад» пройдет с 18 по 20 апреля. Церемония награждения победителей конкурса состоится 18 апреля в 15.00.

Подробнее с программой «Русского Запада» можно ознакомиться здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.