В Пскове торжественно открыт XIV Международный книжный форум «Русский Запад»

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 15:36 4 0Нет комментариев0

18 апреля в Псковской областной универсальной научной библиотеке состоялась торжественная церемония открытия XIV Международного книжного форума «Русский Запад», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Приветствовала гостей на открытии форума первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова. От имени губернатора Псковской области Андрея Турчака она пожелала форуму успешной работы. «Мы рады, что этот форум становится все более желанным, его посещают известные люди. В городе и области мы чувствуем настоящий подъем и настроение весны», - сказала Вера Емельянова и пожелала всем добра, здоровья, успехов в творческой работе. «Мы как были, так и останемся самым читающим регионом страны. Администрация будут этому содействовать», - пообещала она.

Вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Остренко присоединился к поздравлениям, отметив символичность открытия форума в День воинской славы России. Виктор Остренко поблагодарил всех, «кто придумал этот проект, кто хранит эту традицию и всех, кто участвует в этом проекте и вносит свою лепту в историю этого праздника».

Затем состоялось подведение итогов международной акции «Дарите книги с любовью». Кроме того, предприниматель из Санкт-Петербурга в рамках литературного автопробега «Я люблю дарить книги» передала в дар библиотеке литературу.

Отметим, что сегодня в 17.00 в библиотеке пройдет встреча псковских читателей с гостем форума - писателем Юрием Поляковым.

С раннего утра в фойе библиотеки открыта книжная выставка-ярмарка, которая будет работать все дни проведения форума. В ярмарке принимают участие 25 издательств. Приобрести книги можно по их ценам. Книжная ярмарка будет работать на 1 этаже Псковской областной универсальной научной библиотеки 18 и 19 апреля с 10.00 до 19.30, 20 апреля - с 10.00 до 17.00.

На все мероприятия форума вход свободный. Ознакомиться с программой можно здесь>>>

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.