Дорожное ограждение на площади Героев-десантников установят от улицы Калинина до моста 50-летия Октября на недостающем участке

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 17:07 2 0Нет комментариев0

Дорожное ограждение на площади Героев-десантников установят от улицы Калинина до моста 50-летия Октября на недостающем участке. Такое решение приняла 12 апреля городская комиссия по безопасности дорожного движения на основании обращения ГИБДД Пскова.

Начальник ОГИБДД Владимир Папорт пояснил, что современный стандарт требует устанавливать ограждение по 50 метров в обе стороны от регулируемого пешеходного перехода. С учетом принятого перед этим решения разобрать транспортный светофор на перекрестке улиц Кузнецкая – Калинина и оставить только пешеходный, Владимир Папорт предложил «закончить» ограждение от ул Калинина до моста 50 лет октября.

Он пояснил, что после установки «красивых фигур, шишечек и елочек» перед Новым годом возле отеля «Покровский» огромное количество людей посетили площадку перед гостиничным комплексом. Чтобы исключить возможность выхода детей на одну из самых нагруженных транспортом площадей, предлагается установить ограждение,

Председатель комиссии Светлана Исекеева подтвердила, что сама видела пожилую женщину, вместе с детьми переходившую улицу в неположенном месте.

По обращению принято положительное решение. Ограждение установит подрядчик, занимающийся реконструкцией улицы Калинина. Светлана Исекеева попросила закончить эту работу к 1 июня, а сам контракт на реконструкцию продлен до 1 июля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.