Территория у памятника освободителям Пскова на площади Героев-десантников будет благоустроена к Дню города

Опубликовано: 25 апреля 2017 г. в 13:24 2 0Нет комментариев0

Территория у памятника освободителям Пскова на площади Героев-десантников будет благоустроена к Дню города. Об этом доложил главе города Ивану Цецерскому начальник УГХ Пскова Алексей Захаров в ходе посещения объекта в рамках объезда городских территорий, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Сейчас состояние территории вокруг памятника - танка Т-34 - оставляет желать лучшего: обновления требуют покрытие пешеходных дорожек в сквере у памятника и территория вокруг самого монумента.

Глава города обратил внимание на «народную тропу», которая образовалась буквально в паре метров от посыпанного гравием подхода к памятнику, и поручил ее заасфальтировать или выложить брусчаткой. В целом, как отметил Алексей Захаров, в этом сквере не хватает скамеек, урн и опор освещения. Обсуждается вопрос организации подсветки танка, а также других памятников на территории города.

В рамках благоустройства в сквере на площади Героев-десантников, которое планируется провести до Дней города, заасфальтируют или выложат брусчаткой территорию вокруг танка, которая сейчас разваливается по кусочкам.

Отдельного внимания заслуживает вопрос организации стока от территории памятника к Великой. Сейчас его практически нет, и дождевая вода подмывает грунт. Глава города поручил управлению городского хозяйства обсудить этот вопрос отдельно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.