На юге Псковской области выбрали площадку для строительства мусороперерабатывающего завода, а на севере – нет

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 17:27 2 0Нет комментариев0

На юге Псковской области выбрали площадку для строительства мусороперерабатывающего завода, а на севере – нет. Об этом сообщил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов 12 апреля во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Радиослушательница из деревни Быстрецово (Псковский район) задала вопрос о деятельности рабочей группы по вопросу новой площадки для сортировки мусора под Псковом – когда состоится очередное заседание.

Александр Котов сообщил, что следующее заседание рабочей группы не назначено. Администрация Псковской области проводит активную работу по поиску места размещения полигона ТБО. На юге области в Великолукском районе определили место, участок оформили.

На севере области пока решение не найдено. Есть несколько инвесторов, которые изъязвили желание инвестировать в проекты. Есть 10 различных мест размещения участков под полигон ТБО. Сейчас они изучаются, проводятся все необходимые экспертизы. Власти рассчитывают, что к концу 2017 года ситуация будет разрешена.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.