Александр Котов о распределении мест в новой школе в Борисовичах: В обязательном порядке должен применяться территориальный принцип

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 17:29 6 0Нет комментариев0

При распределении мест в новой школе в Борисовичах в обязательном порядке должен применяться территориальный принцип. Такое мнение в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал спикер Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Он отметил, что новая школа на Завеличье не резиновая, количество мест в ней четко определено. «В обязательном порядке там должен применяться территориальный принцип», - уверен Александр Котов.

Председатель Собрания напомнил, что в этом микрорайоне строится огромное количество многоквартирных домов, и люди должны иметь возможность отправить в школу поблизости своего ребенка.

«Территориальный принцип я поддерживаю полностью и считаю, что в первую очередь нужно обеспечить возможность учиться детям тех семей, которые в непосредственной близости от этой школы проживают», - подчеркнул Александр Котов.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак обозначил позицию относительно формирования ученического состава новой школы, которая строится на дальнем Завеличье: «Подход должен быть исключительно территориальный. Костяк перейдет из существующей лингвистической гимназии, плюс должна быть предусмотрена квота для детей микрорайона независимо от принадлежности к району или городу». Глава Пскова и депутаты поддержали губернатора. Перед муниципалитетом поставлена задача привести в соответствие со сложившейся ситуацией и необходимостью юридическую сторону вопроса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.