Навальный призвал провести новую протестную акцию в День России

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 19:05 3 0Нет комментариев0

Оппозиционер Алексей Навальный призвал своих сторонников устроить шествие против коррупции 12 июня - в День России. Об этом сегодня сообщают российские СМИ.

«Вот давайте 12 июня и выйдем на улицы с нашими прежними лозунгами и под государственными флагами. У нас есть 2 месяца подготовки. Привлечем еще больше городов, соберем еще больше народу», - цитирует сообщение Навального «Интерфакс». Издание также отмечает, что оппозиционер выложил на Youtube видео под названием «Мы не получили ответов, поэтому надо продолжать».

По сообщению РБК, в мэрии Москвы на вопрос, поступала ли от команды Навального заявка на проведение акции 12 июня, не смогли ответить утвердительно. «У меня пока нет таких данных», — заявила руководитель пресс-службы московского департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Елена Романова. При этом пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш уточнила, что пока рано подавать заявку на согласование акции.

Если Алексей Навальный планирует очередную несанкционированную акцию, ему стоит сперва ответить за произошедшее на митингах 26 марта, прокомментировал в интервью радиостанции «Эхо Москвы» заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Евгений Ревенко призыв Навального выйти на очередной антикоррупционный митинг 12 июня в День России.

«Если акция, которую предлагает господин Навальный будут проходить в соответствии с законодательством, значит все нормально, если господин Навальный решит вновь устроить провокацию и выйти за рамки существующего законодательства, для начала ему надо порекомендовать вернуть и выплатить по 10 000 евро тем, кому он обещал и, наверное, еще ответить за свои слова в известном видеоролике тем, кто подает на него сейчас в суд», — сказал представитель «Единой России».

Напомним, что 26 марта во многих городах России состоялись протестные акции против коррупции, в том числе не согласованные с властями. В Пскове несанкционированная властями акция «Он нам не Димон» прошла у кинотеатра «Октябрь». Ее участниками стали до ста человек, семеро из них были задержаны сотрудниками полиции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.