Нынешний протест трудно назвать политическим — Алексей Венедиктов

Опубликовано: 6 апреля 2017 г. в 14:10 2 0Нет комментариев0

Протестную волну, которую можно наблюдать сегодня в российском обществе, трудно назвать политической. Такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Журналист отметил, что на данный момент еще наблюдает за протестными явлениями, но окончательный диагноз на сегодняшний день дать не может. «Но это никак не повторение протеста 2011-2012 года. Тогда мы видели типичный политический протест с конкретными требованиями: фальсификация на выборах, верните голоса. Власть частично уступила: вернула выборы губернаторов, увеличилось количество зарегистрированных партий. Это был некий ответ на протест. Нынешний протест даже в широком смысле трудно назвать политическим. Он негативный, но общий лозунг не "против коррупции", а "надоело". Это не политическое требование, а другое социальное явление», - высказал мнение гость студии.

Он подчеркнул, что «кроссовки» премьер-министра были «украшательством», «внешней стороной». «Это точно не президентская кампания Навального. Он был организатором, но не был лидером этого протеста», - сказал Алексей Венедиктов.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» отметил также, что активность участия в протестных акциях несовершеннолетних сильно преувеличена, но молодых лиц там действительно стало больше. «Если в 2011 году средний возраст участников протеста был 35-40, то сейчас - 25-30», - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.