Молодые профактивисты и участники проекта «Клуб поколений» провели уборку на территории Мирожского монастыря в Пскове

Опубликовано: 13 апреля 2017 г. в 9:05 4 0Нет комментариев0

12 апреля активисты Молодежного совета Псковского облсовпрофа - представители работающей молодежи и члены первичной профсоюзной организации студентов ПсковГУ совместно с участниками проекта «Клуб поколений», представителями «Союза пенсионеров» провели субботник на территории Мирожского монастыря.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облсовпрофе, они убрали внутренний двор, а также провели влажную уборку в отдельных помещениях. По завершении мероприятия для активистов было организовано чаепитие.

«Наши активисты постоянно участвуют в проведении субботников в различных местах Пскова и области. Мероприятие, которое было проведено в Мирожском монастыре, является особенным не только потому, что место само по себе уникально как памятник архитектуры и как центр духовности. Оно важно еще и потому, что проходило на Страстной неделе, в преддверии великого православного праздника Пасхи. Я благодарен всем ребятам - профсоюзным активистам, принявшим участие в проведении субботника, а также представителям старшего поколения, которые принимали в нем активное участие наравне с молодежью», - отметил председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.

Добавим, что реализация совместного проекта «Клуб поколений» Псковского регионального союза организаций профсоюзов «Псковский областной совет профессиональных союзов» и Псковской региональной общественной организации поддержки родителей и детей «СемьЯ» началась в ноябре 2014 года. Главная идея проекта - объединить пожилых людей и молодежь посредством совместной творческой и иной деятельности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.