Члены Молодежного парламента привлекли внимание псковских властей к проблемам содержания домашних животных

Опубликовано: 14 апреля 2017 г. в 17:14 4 0Нет комментариев0

По инициативе членов Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов состоялась встреча молодых активистов с председателем комитета правового обеспечения администрации Пскова Валерием Наводкиным. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента, предметом обсуждения стали проблемы, связанные с содержанием домашних животных.

По мнению членов Молодежного парламента, принятые на муниципальном уровне правила содержания собак и кошек, исполняются только на бумаге. На деле неурегулированными остаются вопросы учета домашних животных, выгула собак и привлечения граждан к административной ответственности за ненадлежащее содержание питомцев. Так, за 2016 год на владельцев собак, нарушавших правила содержания животных, было составлено всего десять протоколов об административных правонарушениях, к ответственности привлечено - восемь человек.

Представитель городской администрации согласился с актуальностью вопросов, поднятых молодыми парламентариями, и отметил, что псковские власти заинтересованы в их решении. Валерий Наводкин сообщил, что совсем скоро в Пскове появятся пять специально оборудованных зон для выгула собак, расположенных на улицах Сиреневый Бульвар, Зональное шоссе, Инженерная, Кузбасской дивизии и Олега Кошевого.

В ходе беседы речь шла о повышении правосознания владельцев домашних животных и их ответственности не только за животных, но и за чистоту города. Кроме того был поднят проблемный вопрос, связанный с захоронением трупов домашних животных - сейчас ни на территории Пскова, ни в его окрестностях нет специально отведённого для этого места.

По результатам встречи участники создали рабочую группу, которую возглавил член Молодежного парламента Дмитрий Яковлев. Активисты планируют провести консультации с управляющими компаниями Пскова и ТСЖ, управлением городского хозяйства администрации Пскова и с зоозащитниками. Обобщенные предложения лягут в основу поправок в областной закон «О содержании и защите домашних животных», которые намерены подготовить члены Молодёжного парламента.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.