Псковские «скобари» завоевали призовые места на соревнованиях в Петергофе

Опубликовано: 18 апреля 2017 г. в 9:29 13 0Нет комментариев0

Сразу несколько спортивных событий с участием представителей псковского клуба любителей бега «Скобарь» состоялось в минувшие выходные, сообщили Псковской Ленте Новостей в КЛБ «Скобарь».

Так, в пригороде Санкт-Петербурга - Петергофе прошли соревнования по кроссу с участием спортсменов из «Скобаря». Трасса пробега проходила по главной аллее живописного Александрийского парка столицы фонтанов.

Серебряным призером в своей возрастной группе (и третьим в абсолютном зачете) на дистанции 12 км стал пскович Алексей Титов. Также вторым на финише в группе М30, на той же дистанции, был руководитель бегового клуба Анатолий Казаков.

На дистанции 8 км выше всяких похвал выступил Артем Грибов из г. Пскова, став вторым среди всех участников кросса.

«И пусть погода во время соревнований была совсем не апрельской - было холодно, мешали сильный ветер и снег, тем не менее, все участники отметили хорошую организацию пробега, отличные призы от многочисленных спонсоров и главное - домашнюю, душевную атмосферу, в первую очередь, благодаря руководителю оргкомитета Евгению Силинскому», - подчеркнули в КЛБ «Скобарь».

Еще один заметный старт с участием спортсменов КЛБ «Скобарь» состоялся в г. Пскове и на лесных трассах Печорского и Псковского районов. Соревнования по спортивному ориентированию «Венок славы Александра Невского» по итогам трех дней выиграла мастер спорта по ориентированию Екатерина Костина.

В группе Ж35, в которой выступала спортсменка, развернулась упорнейшая борьба, и лишь блестящее выступление на последнем этапе многодневки позволило Екатерине Костиной одержать победу.

«И еще в одном очень интересном и сложном старте принял участие наш одноклубник Александр Якубчук», - сообщили в КЛБ «Скобарь».

Первый старт Кубка России по трейлраннингу «MarkotkhTrail», являющийся также третьим этапом Гран-при России по горному бегу, состоялся в Новороссийске.

Набор высоты почти в 1500 метров на дистанции 30 километров - очень непростое соотношение, делающее прохождение трассы совсем не легкой задачей. Тем не менее, Александр с задачей успешно справился, добавив в свою коллекцию очередной интересный старт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.