С начала года свыше 800 объектов подключены к электрическим сетям в Псковской области

Опубликовано: 19 апреля 2017 г. в 18:14 3 0Нет комментариев0

В первом квартале текущего года филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил работы по 807 заявкам на технологическое присоединение к электрическим сетям в области. По данным Управления перспективного развития и технологического присоединения предприятия суммарная присоединенная мощность новых потребителей составила 12,9 МВт.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», наиболее энергоемкими объектами техприсоединения в 2017 году стали лыжная спортивная база «Юность» в Островском районе, откормочные площадки ООО «Великолукский селекционно-генетический центр», Многофункциональный комплекс на Ольгинской набережной в Пскове и стройплощадка транспортной развязки Северного обхода в областном центре.

Основная масса исполненных договоров (86%) на техприсоединение, как и в предшествующие семь лет, относится к заявителям льготной категории. Ими, напомним, являются физические лица, которые платят 550 рублей за подключение до 15 кВт. Из общего количества реализованных заявок с начала 2017 года для «льготников» специалисты энергокомпании выполнили 695 договоров на общую мощность 8,4 МВт.

Собственные капитальные вложения «Псковэнерго» на строительство сетевой инфраструктуры для «льготников» составили 24 млн рублей. При этом суммарная плата заявителей льготной категории составила 382 тысячи рублей.

Наибольшее число подключенных потребителей, пожелавших присоединить к электросетям «Псковэнерго» свои индивидуальные постройки на льготных условиях, традиционно приходится на Псковский район.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.