Учащиеся Псковского агротехнического колледжа приступили к весенней практике в «Псковэнерго»

Опубликовано: 11 мая 2017 г. в 12:00 1 0Нет комментариев0

В мае будущие энергетики приступили к прохождению производственной практики в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». По данным управления по работе с персоналом энергокомпании, до конца июня учащиеся 3 курса Псковского агротехнического колледжа будут работать в Западных и Северных электрических сетях предприятия.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», ребята, с учетом их пожеланий жить дома с родителями, распределены на производственные участки в Пскове, Острове и Красногородске. Теоретические знания по механике, электротехнике, инженерной графике, материаловедению, технике безопасности и т. д. будущие энергетики получают в рамках обучения по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий». Теперь им предстоит курс практического освоения навыков работы.

Перед производственной практикой студенты проходят все необходимые инструктажи и для каждого из них назначаются ответственный за безопасность ее прохождения из числа инженерно-технического персонала. По итогам практики каждый студент получит заключение своего руководителя, в котором будет дана оценка его работы.

Производственная практика является частью комплексной работы по формированию кадрового резерва «Псковэнерго». На сегодняшний день в энергосистеме Псковской области работает порядка 500 выпускников Псковского агротехнического колледжа профильного отделения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.