Фестиваль народной музыки имени Трояновского стартует завтра в Псковской области

Опубликовано: 20 апреля 2017 г. в 17:08 8 0Нет комментариев0

С 21 по 23 апреля в Псковской области будет проходить традиционный областной фестиваль народной музыки им. Б. С. Трояновского. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Областном центре народного творчества.

С именем Бориса Трояновского связана история становления и развития виртуозной исполнительской школы игры на балалайке начала ХХ века. Фестиваль-конкурс, проводимый в Пскове и Новоржеве, призван объединить исполнителей народной музыки, любителей игры на балалайке разных возрастов и многочисленных поклонников русской национальной инструментальной музыки. Ежегодно более 20 лет творческие коллективы и исполнители разных возрастов принимают участие в этом музыкальном проекте.

В этом году в конкурсном прослушивании будут участвовать более 160 исполнителей из 12 районов области, Пскова и Великих Лук. Фестиваль-конкурс проводится в целях сохранения и развития лучших отечественных традиций исполнительского искусства на русских народных инструментах, привлечения общественного интереса к музыкальному и художественно-эстетическому наследию и для популяризации народной музыки.

Организатором фестиваля является Псковский областной центр народного творчества при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

Справки по телефону: 75-39-79.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.