Весна в Великих Луках: в городе убирают улицы и дворы, ремонтируют дороги, готовятся к высадке цветов

Опубликовано: 21 апреля 2017 г. в 12:33 9 0Нет комментариев0

Сейчас в Великих Луках полным ходом идут работы по уборке улиц и ремонту дорог, горожане вместе с депутатами выходят на субботники и благоустраивают свои дворы.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, большой объем мероприятий в Великих Луках запланирован по ремонту дорог, который начался еще в 20-х числах марта. Каждый день в разных районах города можно увидеть «людей в оранжевых жилетах» за работой. В этом году предусмотрены три вида ремонтов: с использованием БЦМ, локальными картами и ремонт с опиловкой. С применением мобильного комплекса БЦМ планируется отремонтировать 2000 кв. м асфальтобетонного покрытия, метраж ямочного ремонта с опиловкой составит 2500 кв. м, а с применением фрезерования будут отремонтированы еще 8000 кв. м дорожного полотна.

Сейчас в городе ведется ежедневная работа по уборке улиц от оставшегося после зимней посыпки песка. Эту работу выполняют 3 механизированные бригады дорожно-строительного управления. В связи ночными заморозками уборка производится только в дневное время. Однако по мере того, как погода установится, бригады начнут убирать улицы и ночью.

«На сегодня мы практически закончили уборку центральных улиц города, где обычно наблюдается большое скопление людей и транспорта. Постепенно фронт работ будем перемещать от центра к окраинам», – рассказал начальник участка уличной уборки и благоустройства города МУП «Дорожно-строительное управление города Великие Луки» Алексей Торгашов.

В настоящее время дорожники убирают проспект Гагарина и улицу Холмскую. С этой работой тесно сопряжено обновление дорожных разметок, которое сейчас осуществляют работники ДСУ. «Обновление разметок мы начали с тех участков дорог, которые уже убраны песка, оставшегося после зимней посыпки», – отметил Алексей Торгашов. Сейчас разметку обновляют на улицах Пушкина. Комсомольской и Первомайской. На очереди – проспекты Гагарина и Октябрьский, а также улицы Зверева, Пионерская, Некрасова, Карла Либкнехта и другие.

Полным ходом в Великих Луках идет и генеральная уборка городских территорий и дворов от прошлогодней листвы и мусора. Уже третью неделю проходят субботники в рамках весеннего месячника. В них активное участие принимают трудовые коллективы, представители власти, депутаты и общественные советники главы города, а также молодежь. А помогают им сотрудники ДСУ. «Мы доставляем земли в дворовые территории, развозим саженцы ели, березы и сосны, которые высаживаются во дворах горожан, а также предоставляем машины для вывоза мусора по окончании субботника», – рассказал Алексей Торгашов.

Кроме того, в начале мая работники дорожно-строительного управления начнут посадку саженцев на городских клумбах. Сейчас ведется подготовка растительного материала. В этом году на клумбах будет высажено более 23,5 тысячи саженцев однолетников, 10 тысяч луковичных растений, проведена посадка 2,5 тысяч роз, а также кустарника и хвойных деревьев.

Фото Евгения Николаенкова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.