В Великих Луках отремонтируют более 55 дворовых территорий

Опубликовано: 12 мая 2017 г. в 14:34 17 0Нет комментариев0

В Великих Луках продолжается ямочный ремонт дорог и текущий ремонт улицы Вокзальной, начались подготовительные работы по текущему ремонту проспекта Гагарина. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, большой объем работ дорожники города выполнили к 9 мая.

С начала активных работ в этом сезоне ко Дню Великой Победы сотрудниками ДСУ обновлено 266 кв. м. дорожной разметки «Пешеходный переход». Так, например, «зебры» появились на перекрестке проспекта Ленина и улицы Некрасова, на улицах Пушикна, Комсомольской, Первомайской, Зверева, Пионерской, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Лизы Чайкиной и в других местах.

Как пояснил главный инженер МУП «Дорожно-строительное управление города Великие Луки» Руслан Скопцов, разметка наносилась холодным пластиком. Кроме того, к праздничной дате локальными картами заасфальтировано 1,7 тыс. кв. м. городских дорог, а горячим асфальтом – 2,5 тыс. кв. м.

По прежнему продолжается ямочный ремонт дорог по всему городу, а также текущий ремонт улицы Вокзальной – от проспекта Гагарина до кольца на улице Гражданской: будет отремонтировано 7,5 тыс. кв. м. дорожного полотна. Здесь работает одна бригада ДСУ. Это 6 рабочих и техника: автокомпрессор, погрузчик, самосвал и другие. Ремонт ведется и в будние и выходные дни, чтобы поскорее его завершить, и великолучане могли вновь по привычному маршруту добираться на работу и домой.

Уже начался текущий ремонт на проспекте Гагарина – от улицы Зверева до автовокзала. В скором времени он стартует и на Октябрьском проспекте – участок дороги от проспекта Ленина до проспекта Гагарина. Уже скоро дорожники преступят и к ремонту дворовых территорий и проездов к ним. Так, в ближайшее время будут отремонтированы дворы дома 10 по улице Ставского, дома 55 «а» по улице Щорса, дома 20 по улице Гражданской, а также проезд между домами 55 «а» и 57 по улице Щорса и проезд к дворовой территории дома 1 по улице Мелиораторов. Кроме того, в этом сезоне планируется отремонтировать еще 55 великолукских дворов.

Как отмечает Руслан Скопцов, коррективы в планы дорожников вносит и погода, которая резко меняется. Поэтому они ловят каждый теплый день, чтобы уложиться в намеченный график работ. С установлением стабильно теплой погоды сотрудники ДСУ смогут приступить к ремонту дорог в полном объеме.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.