Николай Цветков: Местное самоуправление определяет уровень демократии и гражданского общества в стране

Опубликовано: 21 апреля 2017 г. в 13:19 3 0Нет комментариев0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области, член-корреспондент Российской муниципальной академии Николай Цветков от имени регионального избиркома поздравил глав, депутатов, муниципальных служащих и ветеранов местного самоуправления с профессиональным праздником - Днем местного самоуправления, который сегодня, 21 апреля, отмечается в нашей стране, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Николай Цветков отметил, что это важный государственный институт, развитие которого определяет уровень демократии и гражданского общества в стране и сказал, что в органах местного самоуправления Псковской области работают целеустремленные, профессиональные люди, готовые ответственно исполнять свои обязанности и пожелал им, чтобы здоровье и хорошее настроение стало залогом успешной, плодотворной работы на благо жителей региона.

Председатель избиркома напомнил, что в этом году в единый день голосования пройдут масштабные муниципальные выборы. «Мы будем избирать депутатов районных Собраний и городских Дум в 24 районах области, а также 7 глав муниципалитетов. Это очень ответственные избирательные кампании, ведь местное самоуправление - это самая близкая к людям власть, которая отвечает за социальное и экономическое благополучие жителей. Именно к местной власти, народным избранникам обращаются люди со своими насущными трудностями и заботами», - подчеркнул Николай Цветков.

Он также добавил, что с каждым годом местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти укреплять свои позиции и повышает свой авторитет, а избирательная система Псковской области всегда обеспечит гарантию прав граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, с 2003 по 2009 годы Николай Цветков возглавлял областной комитет по региональной политике и местному самоуправлению.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.