Жители Новой Уситвы прошли обследование на туберкулез и получили продуктовую поддержку

Опубликовано: 26 апреля 2017 г. в 14:42 3 0Нет комментариев0

Сегодня передвижная мобильная группа проекта «Псковичи за жизнь без туберкулеза! (продолжение)» стала участником выездного флюорографического обследования, организованного противотуберкулезной службой в д. Новая Уситва Палкинского района.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Красного Креста, программа визита мобильной группы включала в себя как мотивацию населения для прохождения флюорографии и информационные занятия для молодежи, так и разъяснительную работу, и вручение поощрения за прохождение флюорографии.

К началу работы передвижного флюорографического кабинета у здания администрации волости собралось немало жителей деревни, желающих позаботиться о своем здоровье и пройти флюорографию.

Пока шла техническая подготовка флюорографа к работе участники Передвижной мобильной группы вели разъяснительную работу среди населения о необходимости регулярного обследования, а также рассказывали о том, какую угрозу несет для человека вовремя не выявленный туберкулез. Все присутствующие получили информационные печатные материалы о правилах профилактики туберкулеза.

Со старшеклассниками Добычинской средней школы состоялся серьезный разговор о профилактике туберкулеза. Подростки с большим вниманием воспринимали информацию о туберкулезе и обсуждали возможные методы профилактики, такие как отказ от курения, ведение спортивного образа жизни и соблюдение норм гигиены. Полученная информация послужила поводом для заинтересованности молодых людей (старше 15 лет) в прохождении флюорографического обследования, что они сделали сразу же после занятия.

За время работы передвижного флюорографического кабинета 79 жителей деревни Новой Уситвы прошли флюорографическое обследование и получили небольшую продуктовую поддержку за проявленную ответственность о своем здоровье.

Отметим, что при реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.