Виталий Голиков рассказал об экономической перспективе объединения «Псковпассажиравтотранса» и «Псковавтотранса»

Опубликовано: 27 апреля 2017 г. в 12:40 4 0Нет комментариев0

Председатель государственного комитета Псковской области по транспорту Виталий Голиков рассказал об экономической перспективе объединения ГППО «Псковпассажиравтотранс» и ГП «Псковавтотранс». Выступая на сессии Псковского областного Собрания 27 апреля, он ответил на вопросы депутата Льва Шлосберга на данную тему, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Этот вопрос давно назревал», - сказал Виталий Голиков про объединение двух предприятия, одно из которых другому вынуждено платить за аренду вокзалов. Сегодня в связи с объединением разрабатывается «дорожная карта» по выводу предприятия из трудной ситуации. Вопрос по задолженности по зарплате обсуждался с директором предприятия. Виталий Голиков сказал, что губернатором поставлена задача по выводу из кризиса. «Вариант есть, думаю, у нас это должно получиться», - сказал докладчик.

Кроме того, Виталий Голиков ответил на вопрос об эффективности валидаторов. Эффективность можно оценивать по-разному, но валидаторы - путь вперед и переход на безналичную карточную оплату, подчеркнул он. Таким образом, по словам Голикова, снимается вопрос «задвоения» билетов. Неоднократно были случаи, когда были 2 ленты, бюджет разделялся «между предприятием и кем-то еще». Кроме того, предполагается, что стоимость проезда будет дешевле в зависимости от стоимости карт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.