Наталия Соколова поехала бы в Струги Красные, если бы знала, что дети застрелятся

Опубликовано: 27 апреля 2017 г. в 14:56 2 0Нет комментариев0

В случае, если исход событий с застрелившимися подростками в Стругах Красных был бы известен заранее, возможно, уполномоченный по защите прав ребенка в Псковской области Наталия Соколова поехала бы на место событий. Об этом она сообщила 27 апреля на сессии Псковского областного Собрания депутатов, отвечая на вопросы депутата Льва Шлосберга («Яблоко»).

«Возможно, я приняла бы решение поехать туда», - сказала Наталия Соколова в ответ на вопрос, что изменилось бы, если все было бы известно заранее.

По ее словам, ноябрьские события сказались на повышении качества взаимодействия между органами власти и взаимодействия с правоохранительными органами.

Напомним, в середине ноября 2016 года в одном из домов поселка Струги Красные забаррикадировались 15-летние юноша и девушка. Они открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые прибыли на вызов. По данным СК РФ, правоохранители в течение нескольких часов вели переговоры, не давшие результата. Позднее подростки перестали выходить на связь. Когда спецназ применил светошумовые гранаты и пошел на штурм, подростки были обнаружены мертвыми с огнестрельными ранениями. Согласно предварительным выводам следствия, молодой человек выстрелил в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.