Любовь Николаева уверена, что власти Пскова найдут оптимальное решение по распределению мест в новую школу

Опубликовано: 12 апреля 2017 г. в 20:14 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы, директор ППК Любовь Николаева уверена, что власти Пскова найдут оптимальное решение по распределению мест в новую школу в Борисовичах. Об этом она заявила в беседе с корреспондентом радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Она выразила уверенность, что все желающие там обучаться смогут получить место, не, естественно, не со всего города, поскольку количество мест ограничено. Выполнение этих норм будет строго проверяться Роспотребнадзором. «Больше положенного количества обучающихся набирать не дадут», - подчеркнула депутат.

«Ситуация непростая, но, уверена, по поручению губернатора власти Пскова найдут самое оптимальное решение, чтобы соблюдать права школьников городских и тех, дома которых прилегают к новой школе», - сказала Любовь Николаева.

Ранее сообщалось, что губернатор Псковской области Андрей Турчак обозначил позицию относительно формирования ученического состава новой школы, которая строится на дальнем Завеличье: «Подход должен быть исключительно территориальный. Костяк перейдет из существующей лингвистической гимназии, плюс должна быть предусмотрена квота для детей микрорайона независимо от принадлежности к району или городу». Глава Пскова и депутаты поддержали губернатора. Перед муниципалитетом поставлена задача привести в соответствие со сложившейся ситуацией и необходимостью юридическую сторону вопроса.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.