• Пассажирский мультикоптер испытали американские ученые

    27 апреля 2017 г. в 23:04
    3
    Американская компания Kitty Hawk, финансированием которой занимается сооснователь Google Ларри Пейдж, провела испытания одноместного мультикоптера, разрабатываемого для коротких перелетов за городом. Видео первого полета аппарата компания…
  • Больше льготных кредитов получит сельское хозяйство в России

    27 апреля 2017 г. в 23:02
    5
    Правительство рассмотрит возможность выделения дополнительных бюджетных средств для аграриев на льготное краткосрочное и инвестиционное кредитование. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании с правительством, передает газета…
  • Фото: Псковское агентство информации

    В переводе на русский

    27 апреля 2017 г. в 23:01
    3
    26−27 апреля в Псковском государственном университете прошел ежегодный, уже пятый по счету Форум иностранных студентов под незаурядным названием «ВПсков Еду. RU». Участие в нем приняли около полутора тысяч студентов из 37 стран…
  • Стивен Хокинг: Искусственный интеллект может погубить человечество

    27 апреля 2017 г. в 22:57
    6
    Британский ученый Стивен Хокинг в ходе видеоконференции с участниками глобальной конференции мобильного интернета в Пекине заявил, что искусственный интеллект может погубить человечество в будущем. Как пишет газета «Известия», Хокинг считает, что…
  • «Бурановские бабушки» исполнили тему из Mortal Kombat

    27 апреля 2017 г. в 22:48
    4
    «Бурановские бабушки» перепели главную музыкальную тему из Mortal Kombat в видеоанонсе фильма «Смертельная битва» на телеканале ТНТ4. Об этом сообщает портал TJournal. Участницы коллектива отметили, что «наш Морозко намного круче Саб-Зиро, а Рейден…
  • В гибкий аккумулятор превратили кубик сахара ученые

    27 апреля 2017 г. в 22:42
    3
    Ученые из Техасского университета в Остине создали гибкий аккумулятор на основе оксида графена и полимера. В качестве шаблона для создания электродов они использовали обычный кубик сахара. Полученный аккумулятор может быть многократно растянут…
  • Диагностировать рак по фото научился искусственный интеллект

    27 апреля 2017 г. в 22:35
    6
    Группа ученых из США решила найти новое применение искусственному интеллекту и использовала его для скрининга рака шейки матки на ранних стадиях. Метод базируется на анализе фотографий. Об этом сообщает Digital Trends. На протяжении десяти лет…
  • Официальные аккаунты в соцсетях запустила Госдума

    27 апреля 2017 г. в 22:16
    5
    27 апреля, в День российского парламентаризма, начали свою работу официальные аккаунты Госдумы в социальных сетях — «Вконтакте», Instagram, Одноклассники, Twitter, Facebook, Telegram. Об этом сообщает ТАСС. «Это общий тренд на открытость в работе…
  • Вопросы безопасности в оздоровительных лагерях обсудили псковские активисты

    27 апреля 2017 г. в 22:05
    3
    Активисты Псковского регионального отделения Российского движения школьников и обучающиеся Псковского педагогического комплекса приняли участие в круглом столе по теме «Детский оздоровительный лагерь глазами детей». Об этом Псковскому агентству…
  • Снегоходы с 9 россиянами провалились под лед на архипелаге Шпицберген

    27 апреля 2017 г. в 22:02
    4
    Снегоходы с 9 россиянами провалились вечером в четверг под лед на норвежском архипелаге Шпицберген. Об этом ТАСС сообщили в Норвежском координационном спасательном центре. Это случилось, когда россияне пересекали замерзший…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Прием граждан по поручению Президента РФ провела Вера Емельянова в Пскове

    27 апреля 2017 г. в 21:49
    5
    27 апреля и. п. губернатора Псковской области Вера Емельянова, по поручению Президента РФ, провела прием граждан в региональной Общественной приемной главы государства в Пскове. Одна из жительниц регионального центра обратилась с просьбой оказать…
  • В изнасиловании несовершеннолетней девушки обвиняется житель Пскова

    27 апреля 2017 г. в 21:38
    7
    Следователи Пскова расследуют уголовное дело в отношении. 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи. 134 (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и части. 1 статьи. 135…
  • 20-летний пскович обвиняется в нарушении половой неприкосновенности несовершеннолетней

    27 апреля 2017 г. в 21:32
    9
    Следственным отделом по городу Псков следственного управления СК России по Псковской области расследуется уголовное дело в отношении. 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 (половое сношение…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Александр Розенбаум сломал ребра на концерте в Саратове

    27 апреля 2017 г. в 21:28
    7
    Заслуженный артист РФ, автор и исполнитель Александр Розенбаум получил травму на концерте. У артиста сломаны три ребра, сообщают «Вести». Сейчас 65-летний Розенбаум, которому принадлежат слова о том, что возраст — это состояние души, иногда…
  • Родного брата зарезал из-за сигареты житель Куньинского района

    27 апреля 2017 г. в 21:23
    12
    26 апреля в полицию поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в одной из деревень Куньинского района тела 32-летнего местного жителя с ножевым ранением шеи. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в…