За Владимира Путина готовы проголосовать 48% россиян

Опубликовано: 2 мая 2017 г. в 7:50 3 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин получил бы 48 процентов голосов избирателей, если бы выборы главы государства состоялись в ближайшее воскресенье. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные опроса, проведенного социологами Левада-центра.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель КПРФ Геннадий Зюганов набрали бы по 3 процента. Министр обороны Сергей Шойгу и оппозиционер Алексей Навальный получили бы по одному проценту голосов. Приблизительно на такую же поддержку могли бы рассчитывать премьер-министр, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев и руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Как отмечает газета «Коммерсант», «никого из российских политиков россияне по-прежнему не считают конкурентом Владимиру Путину, при этом около половины граждан не уверено, что пойдет на выборы в 2018 году. Они пока не знают, за кого им лучше проголосовать. В оппозиции полагают: за год недовольных среди россиян станет столько, что безальтернативные выборы будут невозможны. Но помимо недовольных граждан должен появиться политик, в котором они признают президента, а такое невозможно, уверены эксперты».

Напомним, действующий президент России Путин был избран на этот пост в 2012 году. Очередные выборы президента РФ пройдут в 2018 году. Путин пока не объявлял о своем решении баллотироваться на новый срок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.